Adidas Adizero 99g — самые легкие бутсы в мире

99 грамм. Да, всего 99 грамм вес каждой бутсы. Еще в 2013 году Adidas объявил, что выпустит в 2015 году бутсы ограниченной серии, которые будут весить 99 грамм. 13 апреля 2015 немецкая компания наконец выпустила долгожданные самые легкие бутсы в мире.

Adidas предварительно просмотривал первые прототипы этих бутс в мае 2013 во время Финала Лиги чемпионов УЕФА 2012-2013. В модели 2014 года вес достиг 140 грамм. Adidas превзошел себя и выпустил модель в 99 грамм. Это первые футбольные бутсы весом менее 100 грамм.

Особенности

Верхний слой сделан из сотканного полиэстера. Этот полупрозрачный материал скомбинировали с полиуретаном, чтобы обувь максимально обхватывала стопу. Впервые Adidas использовал ультратонкий материал для верхнего слоя, заменяя традиционный синтетический материал.

Подошва изготовлена из полиамида толщиной в 1мм, что позволяет ей быть максимально легкой, обеспечивая высокую стабильность. Шипы сделаны треугольными для мгновенного ускорения на твердой поверхности. 7 шипов в передней части подошвы помогают в ускорении, 3 задних шипа влияют на стабилизацию.

На эти бутсы не влияют погодные условия, они всегда будут весить 99 граммов.

Легкий материал не повлиял на контроль мяча и другие характеристики.

Красная эмблема Adidas находится в области пятки. Фирменные три полосы располагаются на внешней и внутренней сторонах. Бутсы доступны только в белом цвете.

Только 299 пар доступны для продажи во всем мире и только один размер 9 будет доступен.

Фото

Adidas-Adizero-99g-2

Adidas-Adizero-99g-3

Видео

5/5 - (2 голоса)

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − шесть =