PUMA evoPOWER 1.2 — обзор

У PUMA нет недостатка в новых поклонниках после появления evoPOWER в 2014 году, которые дали понять, что в течение многих десятилетий все «мощные» бутсы создавались неправильно.

Теория немецкого бренда утверждает, что максимальную мощность можно достигнуть, только позволяя ноге сгибаться естественным путем: это сложно оценить количественно, но футболистам понравились комфорт и эффективность работы этих бутс.

Теперь вопрос – придерживается ли бренд этой теории? Проверим на примере PUMA evoPOWER 1.2.

Puma-evoPower-1-2-2

Комфорт и посадка по ноге

Оценка: 5 из 5. Идеальный вариант для широкой ступни.

PUMA evoPOWER 1 получили много похвал за комфорт и за то, что их могут носить игроки с очень широкими ступнями. Гибкость обуви и легкий дизайн предыдущей модели передались PUMA evoPOWER 1.2, однако верх бутсы достаточно жесткий, когда она не разношена.

Результат: для большинства футболистов посадка по ноге будет удобной. Тем не менее, для игроков с очень широкими ступнями 1.2 не так хороши, как 1.

Особенность: если у вас сильно выступает второй или третий палец, придется покупать пару на размер больше.

Puma-evoPower-1-2-3

Ощущения и чувствительность

Оценка: 3 из 5. Не такие мягкие, как кожаные, но новые возможности это компенсируют.

Верх evoPOWER 1.2 Adap-Lite немного потерял по сравнению с исключительно гибкой, гелеподобной технологией предшественников. Однако новая особенность – GripTex – повышает сцепление с мячом в сырую погоду.

Такой же чувствительности, как у бутс из натуральной кожи, вы не получите, но синтетический материал evoPOWER 1.2 имеет характеристики, аналогичные PUMA evoSPEED 1.2 и 1.3, Mizuno Basara и Magista Opus.

Также плюсом стало размещение амортизационной AccuFoam по всему верху (несмотря на уменьшение ее толщины).

Puma-evoPower-1-2-4

Внешний вид

Оценка: 4 из 5. Футуристический стиль добавляет своеобразия.

Уже 2015 год: если вы создаете многофункциональные футбольные бутсы, вам стоит добавить несколько деталей, которые превратят бутсы в футуристичную обувь.

В PUMA evoPOWER 1.2 дизайнеры использовали сублимированную графику и цветовое решение Peacoat/Bright Plasma.

Puma-evoPower-1-2-5

Уход

Оценка: 3 из 5. Есть несколько особенностей.

За время ношения PUMA evoPOWER 1.2 многие убедились, что за ними легко ухаживать благодаря синтетическому верху и темным цветам.

Тем не менее, Gradual Stability Frame на подошве – это ловушка для грязи на любой поверхности. К счастью, очищается она легко.

Вызывает опасения общее для evoPOWER и evoSPEED отсутствие усиления в области носка, что снижает долговечность материала в этой области с повышенной склонностью к истиранию.

Если вы часто играете на искусственном покрытии, нанесите немного клея на эту часть бутс для защиты.

Puma-evoPower-1-2-6

Эффективность

Оценка: 5 из 5. Именно то, о чем написано на коробке.

Вместо того чтобы использовать сплошной слой, дизайнеры PUMA оставили усиления только в наиболее «рабочих» областях. Результат – большее удовлетворение от удара в момент соприкосновения с мячом.

Это касается и технологии AccuFoam, которая вместе со смещенной шнуровкой обеспечивает более эффективную поддержку стопы: игроки получат более четкую посадку и гарантированный контроль при ведении и передаче мяча.

Тяга и стабильность в области подошвы остались прежними; снижена нагрузка на шипы.

Цена

Оценка: 3 из 5. Средняя для подобных моделей.

Цена, как и принято для компании, которая является одним из крупнейших производителей бутс, не маленькая и составляет около 9000 руб.

EvoPOWER однозначно хорошо сидят на ноге, и если вы не будете постоянно тереться носком об искусственный газон, сезон в этих бутсах отбегать сможете.

Итого: 23 из 30.

Твердый «плюс» одним из лучших бутс, появившимся в прошлом году.

Если говорить об evoPOWER, то PUMA достаточно будет обновить материал верха или перекрасить его, чтобы сохранить evoPOWER 1 на полках магазинов еще хотя бы на год.

Но evoPOWER 1.2 есть куда расти: следует улучшить гибкость и чувствительность бутс, что сделает эту модель более привлекательным вариантом почти по всем позициям практически для всех игроков (кроме обладателей очень широких ступней).

Видео

5/5 - (1 голос)

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − один =